О блоге

Дорогие читатели!


Если Вы зашли к нам, значит Вы любите свою родину. Каждый человек, вступая в жизнь, открывает для себя слово “Родина”. Но в начале пути у каждого из нас есть своя, малая родина, та, с которой начинается любовь. Эта малая родина со своим особым обликом, со своей самой скромной и непритязательной красотой предстает человеку в детстве и остается с ним на всю жизнь. И мы, создатели краеведческого блога "Земля воротынская" - библиотекари Воротынской центральной библиотеки хотим, чтобы Вы пронесли эту любовь через всю жизнь.

На страницах нашего блога Вы узнаете много интересного о истории, культуре, природе Воротынского района. Наши библиотеки собирают и сохраняют информацию о селах и деревнях района, замечательных людях, а мы делаем ее более доступной для всех читателей.  Информация сопровождается библиографическими списками литературы и ссылками на интернет-ресурсы. Надеемся, что на страницах  блога Вы найдете для себя много интересного и полезного. Будем очень рады любым Вашим дополнениям и отзывам!

3 комментария:

  1. Нина,здравствуйте! Живу совсем в другом регионе России и работаю в методическом отделе ЦГБ также, как и Вы. Наша библиотека тоже занимается краеведческими исследованиями, и мы тоже знаем и понимаем, насколько это нужно и ценно для каждого человека - знать свои корни, свою малую Родину! Рассказы об исчезнувших деревнях - очень нужны, познавательны, полезны для русской души и духовности! Спасибо за Ваш труд! Удачи Вам во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Нина! К 100-летию со дня рождения живописца В.И. Паталахи в этом году вышел альбом " Владимир Паталаха. ЖИВОПИСЬ". Я,как его дочь, обращаю внимание на публикации о нём. И я благодарна Вам за то, что Вы видите и понимаете красоту так же, как понимал её мой отец. Поэтому хочу сделать подарок двум библиотекам - Воротынской и Васильсурской, а также Васильсурскому краеведческому музею. Я подарю по одному альбому в эти учреждения культуры. Прошу ответить мне на мою электронную почту arealis@mail.ru о согласии принять этот дар. Сообщите свой подобный адрес и индекс, фамилию, имя и отчество получателя. С уважением, Герасимова Татьяна Владимировна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Татьяна Владимировна!Спасибо большое за ваш отклик. Я вам выслала письмо на вашу электронную почту.С уважением, Нина

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...